知识讲堂

不知道是侵权产品而销售的,是否需要赔偿?

来源:中国(北京)保护知识产权网

根据 《专利法》第 70条的规定,为生产经营目的使用、许诺 销售或者销售不知道是未经专利权人许可而制造并售出的专利侵权 产品,能证明该产品合法来源的,不承担赔偿责任,但应当停止销 售这一侵权行为。


 

版权所有:中国(吉林)知识产权维权援助中心

地址:长春市东南湖大路1088号  邮编:130022 电话:0431-89634600

传真:0431-89634600

 ICP备案编号:吉ICP备09002727号

技术支持天阳网络